ミーティング会場一覧表
(千葉・群馬・栃木・茨城・長野・新潟・山梨 各県内)

2017/9/1現在



千葉地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
13:30新船橋
(新船橋-オ/1M1H後ビジ1H)
10:15中央公民館(禁煙)
(八幡-オ/書籍/終休/75M)
13:30中央公民館
(八幡-オ/1H
19:00三咲
(三咲-オ/2メ終M&ビジ/祝休)
13:30行徳
(浦安-オ/祝休)
14:15土気
(東金-オ/書籍・3のみ/1H

↑14:00まで
女性Mにつき
入場注意
13:00二和
(千葉北-オ・ビギ/3メ/祝休)
14:00君津市
地域情報センター

(館山-オ/3ビジ&M/1H)

19:00船橋(禁煙)
(東葛-オ/1伝)
18:50西千葉
(蘇我-ク・ス/1伝/3ビブ/4休)
19:00薬円台
(津田沼-オ/祝休/5休)
14:30初石
(禁煙)(柏-オ/1メ/2ビブ/3伝/4ビジ)
15:30金掘町
(八幡-オ/1H/祝休)
13:30新船橋
(新船橋-オ)

16:30八幡市民会館
(八幡-オ/1のみM1H&ビジ1H/2メ)
19:00鎌ヶ谷コミセン
(津田沼-オ・ス/1ビジ/3メorビブ/5ビブ)
19:00佐原(禁煙)
(佐原-/1伝/3ス/)
19:00茂原(建物・敷地内禁煙)
(東金-オ/3伝)
↑18:30開場
19:00みもみ
(佐原-オ/1・3書籍)

19:00ふれ愛さくら
(佐原-オ/2ビ/4メ)
16:00大原
(館山-オ/祝休/1H)
 
17:00東金(禁煙)
(東金-オ/1ス/2概念/4ビジ&M)
19:00アミュゼ
(柏葉-オ/1メ/3休/終M&ビジ/1H)
会場での案内表示は
「ビッグブックを読む会」

19:00葛飾
(船橋-オ/祝休)
19:00谷津
(新船橋-ク/1オ/2ス/3伝/4メ/5ビブ/祝休)
19:00本八幡(禁煙)
(東葛-ス/4ビ)
19:00松戸(禁煙)
(東葛-オ/3メ)
16:00初富
(柏-オ/1休/1H)
19:00南流山
(南流山-オ/1メ/3ビジ)


9/18より上記内容
19:00宮本
(船橋-ク・1ビジ/2伝/
3ビブ/4メ/5スピーカ/祝休)
19:00海神
(船橋-ク/ス/5・祝休)
19:00蘇我
(蘇我-オ/1ビジ/4メ/5ゲスト)
19:30館山聖アンデレ教会(南総里見-オ・ビブ/1メ/終伝&ビジ/1H) 19:00きらり鎌ヶ谷
(鎌ヶ谷-オ/1M&ビジ/3メ)
19:00幕張
(千葉-オ/1メ/4M&ビジ/5休)
19:00中山
(西船橋-オ/2メ/3ビジ/祝休)
19:30銚子
(館山-オ)
19:00八千代台
(八千代-オ/2メ/3ス/4ビジ)
19:00成田
(佐原-オ/2・4のみ)
19:00浦安
(浦安-オ/1伝/2ス/3ビジ/4メ/5・祝休)




群馬地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00群馬県立
社会福祉総合センター
(上州-オ/1休/2ビジ/3メ)
19:00太田市福祉会館
(太田-オ/2メ/3ビジ)
19:00渋川(禁煙)
(上州-オ)
19:00桐生市
保健福祉会館

(桐生-オ/1ビジ/3ス/4メ/5伝)
19:00前橋(禁煙)
(上州-ク/1伝/2書籍/3ス/4・5ビフ
10:30倉賀野
(倉賀野-オ/2テ・4スor伝&ビジのみ/1h/祝休)
19:00群馬県立
社会福祉総合センター
(まえばし-オ)

18:00渋川(禁煙)(禁煙)
(上州-オ/1のみ)
19:00高崎
(パラダイス-/1休/2ビジ/3メ/終ビブ)
19:00前橋プラザ
(まえばし-ク/1ビギ/2ス/3伝/4メ/5休)
19:00板鼻
(みやま-オ/2ビジ&M/3メ/祝休)

  19:00伊勢崎
(太田-オ・ス/1・3のみ)
18:00群馬県立
社会福祉総合センター
(まえばし-オ/2のみ)
19:00桐生市
保健福祉会館

(桐生-オ/4ビブ/5伝/祝休)

19:00群馬県立
社会福祉総合センター

(まえばし-ク・書籍/5のみ)
   19:00群馬県立
社会福祉総合センター

(上州-オ)
  
19:00新町(禁煙)
(アライヴ−オ/1ビジ/2ス/3メ/4ビブ ) 




栃木地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00八坂神社
(宇都宮-オ/1メ/3ビシ
19:00栃木教会
(佐野-オ/2ス/3ビジ/4ビブ
19:00わたらせ
(佐野-オ/1・3書籍
19:30小山教会
(小山-オ/1H)
18:30八坂神社
(宇都宮-オ/2ビブ/4ス)
19:00佐野
(佐野-オ/1伝/2ス/3メ)
前日が祝日の場合、休止
14:00ほっとみるく
(足尾-オ/2・4のみ)
19:00片岡
(宇都宮-オ/5休)




茨城地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
19:00水戸(禁煙)
(水戸-オ/1ビブ/4書籍
/1H)
19:00守谷
(守谷−オ/1・3ビブ/2スorメ/4M&ビジ/5ス)
開場18:30に変更
19:00土浦聖母幼稚園(禁煙)
(土浦
-オ/2ビ/3メ/1H)
19:00水戸市
福祉ボランティア会館(禁煙)

(水戸
-オ/1伝/2ビジ/3メ/4ス)

19:30吾妻交流センター
(つくば-オ/2ビジ&M/3メ/1H)
開場19:00に変更
18:00石岡市
勤労青少年ホーム

(茨城地区合同M
-オ/1のみ/1H) 
19:00日立市民会館
(日立かみね
−オ/2ビジ/3メ/4ス/1H)
18:00友部
(水戸
-オ/1休/1H) 




長野地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
19:30南松本
(松本-オ)
15:00川上
(千曲源流-ク/1・3のみ/1H)
19:30諏訪
(諏訪-オ・ス/3メ)
19:30さんとぴあ飯田
(飯田-オ/1伝/2・4ス)
19:30千曲
(長野-ク/1オ/2・4ビブ)
19:30諏訪
(諏訪-オ/ビブ/4ビジ)
  19:30小諸
(らいでん-オ/祝休)
19:30篠ノ井
(長野-ク/1メ・オ/2・3ス/4ビジ&伝)
19:30上田
(上田-ク/3オ)
19:30めぐみ教会
(長野-オ)
19:30駒ヶ根
(アルプス中央-オ/終ビシ/1H)
    19:30野沢会館
(らいでん-ク/祝休/1h)
19:30池田
(安曇野-オ/1・3のみ/祝休)
19:30塩尻
(塩尻BB
-ス/2・4オ・ビフ)
19:30大町市
総合福祉センター

(しなの大町-オ/1H)
 
19:30あがたの森
(あがたの森-ク・ビブ/1メ/2伝&テ/3オ/4M&ビジ)



新潟地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
13:30阪之上コミセン(禁煙)
(長岡-オ)
19:00表町(禁煙)
(長岡-オ/1デスカ/2伝/終ビ)
19:00阪之上コミセン(禁煙)
(今朝白-オ/1伝/終ビ)
19:30小出(禁煙)
(小出-ス/1伝/祝休)
19:00表町(禁煙)
(長岡-ス/1ビブ/終メ)
19:00栄公民館
(三条-ス/1伝/終ビジ)
14:30津南町(禁煙)(小出ーオ/2・4のみ
19:00湯沢
(禁煙)(湯沢-オ/1・3のみ)
19:30小出(禁煙)
(小出-オ/3メ/終ビ/祝休)
19:00総合福祉センター
(三条-オ/2ビブ/終メ)
 
19:30小千谷市
健康センター

(越後おぢや-オ/3ビブ/4メ/祝休)
19:00坂之上コミセン(禁煙)
(今朝白-ク/ス)
19:00小針青山
(新潟西
-ク/1・2ビブ/終ビジ)
19:00高田
(上越謙信
-オ/1ス/2伝/3ビブ/終ビジ
19:30中央公園(とちお-ス/1伝/終メ)
19:00東区プラザ(禁煙)
(新潟BB-オ・書籍/終メ)
19:30見附
(とちお-オ/終メ)
19:00 東区プラザ
(新潟BB
-オ/ビブ・ス/終ビジ&伝)
19:00新津駅前
(新津-オ・ス/1ビブ/3テ/終メ&伝&ビジ)
19:00阪之上コミセン(禁煙)
(今朝白-オ/1・ビブ/終メ)
  19:30燕市民交流センター
(三条-オ/2ス)
19:00八千代
(新潟-オ・ス/1伝)
19:00 新発田市ボランティアセンター
(新発田-オ)
新グループ
19:30小千谷市健康センター
(越後おぢや
-ス/3伝/4ビジ/5オ/祝休)
19:00八千代
(新潟-オ/3メ/終ビジ)
19:30おりなす
(とちお-オ/1ビブ/終ビジ)
19:30村上市
生涯学習推進センター

(村上-オ)




山梨地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00大月新生教会
(甲斐大月-ス/3伝&ビジ/4メ/5オ)
開場17:00
19:00昭和
(昭和-ク・ビブ/3・5オ・テ/4ビジ)
14:00甲府カトリック教会
(山梨舞鶴-ク・ビブ/2ス/3オ/4伝)
19:00日下部公民館
(峡東
-オ/1ク伝/2・5ス/3クビジ/4ビブ)
10:00日下部公民館
(峡東
-オ/1H/祝休)
開場9:45
19:00甲府カトリック教会
(甲府-ク/1ビブ/3ス/4伝)
14:00総合市民会館2F(山梨舞鶴-オ・ビギ/1・2・3のみ)
19:00甲府カトリック教会
(甲府-オ/第3・第5のみ)
14:00甲府カトリック教会
(山梨舞鶴-オ・書籍)
19:00甲府カトリク教会
(甲府
-オ/2メ/3ク・ビジ)
19:00富士川町民会館
(増穂アルファ12ステップ
-オ/1ビジ・ク/3スク/祝休)
19:00韮崎市民交流センター
(八ヶ岳-オ/1ビジ/2ク・ス
19:30生涯学習センターこぶちざわ
(八ヶ岳
-オ/1・2ク・ビブ/3ク・伝
14:00総合市民会館3F(山梨舞鶴-オ・ビギ/4・5のみ)
19:00南西公民館
(甲府-オ/1・2・4のみ)
19:00住吉
(昭和-オ・ビギ)
19:00山梨県流通センター
(昭和-ス/オ2/4メ)
15:45総合市民会館2F(山梨舞鶴-ク/3のみ/1H)
19:30身延町総合文化会館
(増穂アルファ12ステップ-オ/1H)
19:00ぴゅあ富士
(都留-オ/1)
再開しました
19:00県立青少年センター
(峡東
-オ/2書籍/3メ/4ス/5クス


ミーティング会場一覧表入口(地区割り)に戻る



ホームに戻る