ミーティング会場一覧表(東京都 23区内)

2017/9/1現在



都内・中央地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関ページが表示されます)
18:00四谷(禁煙)
(新宿-オ/2メ)

13:30三田(禁煙)
(田町-オ)
19:00目白(禁煙)
(東新宿-ス/1伝)
13:30三田(禁煙)
(田町-オ/2メ)
19:00目白(禁煙)
(東新宿-オ/1ビブ/3メ/4ビジ)
13:30馬場・戸塚地域センター(禁煙)
(アトム-オ/4メ/80M)

10:00三田(禁煙)
(田町-オ/1H)
19:00大久保
(西武-オ/2書籍/3ス/4ビジ)
19:00戸山
(早稲田-オ/4メ/祝休)
19:00八丁堀(全禁煙)
(ぴのきお-ク/1伝/2ス/3メ/4ビシ/5オ)
18:30麻布十番(禁煙)
(麻布-オ/75M/祝休)
19:40以降入室不可
19:00四谷(禁煙)
(千代田-ス/1伝/祝休)
開場18:45
19:00奉仕園(禁煙)
(早稲田-ス/1伝/祝休)
13:30赤坂
(青山-オ/1伝/2・4ス/3ビブ・メ/5休)
会場での案内表示は「オレンジ」
19:00新大久保(禁煙)
(新大久保-オ/1メ/祝のみ18:30〜)
19:00麻布教会
(青山-オ)
19:00千駄ヶ谷荘
(早稲田-オ/祝休)

19:00関口(禁煙)
(西新宿-ス/2ビジ/祝休)
19:00四谷(禁煙)
(新宿-ス/終伝/祝休)

13:30青山いきいきプラザ
(青山-オ・ビブ/5のみ)
会場での案内表示は「オレンジ」
  19:00四谷(禁煙)
(新宿-オ/終ビジ/祝休)

19:00神楽坂
(神楽坂-オ/1メ/2M&ビジ)

19:00四谷(禁煙)
(千代田-オ/3メ/祝休)
開場18:45

19:00青山一丁目
(ニュー青山-オ/3メ/終M&ビジ)
19:00赤坂教会
(千代田-オ・ビブ)
開場18:45
19:00新宿西(禁煙)(2F)
(西新宿-ク/2伝/4メ/祝休)
  19:00四谷メリノール
宣教会(禁煙)
(四谷BB-オ/ビブ)
19:15堀留町
(日本橋
-2ス(1H)&ビジのみ)
19:00新宿御苑
(市谷-オ・ビブ/1メ/3伝/5スピーカ)

19:30日本橋(日本橋-オ/1メ/1H)
19:00四谷メリノール
宣教会(禁煙)
(四谷BB-オ/ビブ)
         




都内・城南地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関ページが表示されます)
18:30明大前(禁煙)
(世田谷-ス/1伝)
7:30アンデレ教会(禁煙)
(WeAreNot a GlumLot-オ/1H/祝休
※英語限定
7:30アンデレ教会(禁煙)
(WeAreNot a GlumLot-
/1H/祝休)
※英語限定
7:30アンデレ教会(禁煙)
(WeAreNot a GlumLot-オ/1H/祝休)
※英語限定
7:30アンデレ教会(WeAreNot a GlumLot-オ・ビブ/1H/祝休)
※英語限定
7:30アンデレ教会
(禁煙)
(WeAreNot a GlumLot-/1H/祝休)
※英語限定
13:30玉川
(玉川-オ/1H/3・祝休
19:00蒲田
(蒲田-オ/1ビジ 
19:00明大前(禁煙)
(世田谷-オ)
   
19:00穏田
(原宿-ス)
19:00池尻地区会館
(三宿−オ/1M&ビジ/3メ)
   
13:30蒲田
(蒲田-
13:30下馬
(玉川-オ/3のみ1H/祝休
19:15南平台
(南平台-ク・ビブ/2オ/終ビジ/1H)
19:00中央町(さくら-オ)
19:30下馬
(玉川-オ/2メ/1H/祝休)
19:00祐天寺
(祐天寺-オ/1M&ビジ/2メ

19:00千駄ヶ谷区民会館
(原宿-オ/3メ
19:00目黒
(蒲田-
19:30六本木ルーテル教会
(Tokyo By The Bookー
オ・ビブ/1ビジ/終伝/英語限定
19:00久が原
(久が原-2ビジのみ)
19:30三田(禁煙)
(みなと-オ/1H)
19:00蒲田
(蒲田-/4メ)
19:00久が原
(久が原-ス/2伝/4メorテ)
19:00明大前(禁煙)
(世田谷-オ/3メ)
  19:30神谷町
(東京たわ〜
-オ・ビブ/1スピーカ/1H)
↑19:10開場
20:15目黒
(ニュービギニングズ
−オ/スピーカ&ビブ/1H/英語限定
20:00中部教会
(♭代々木
-ク/1・4休/3ス・70m/2オ・5のみ1H)
19:20南平台
(南平台-ク/2メ/1H)
↑19:00開場
19:30フランシスカン(フリーシンカー-ク/日・英二カ国/1H)
20:00代々木ふれあい会館
(♭代々木
-オ/1(1h)・4メ(70m)のみ)

19:30自由が丘
(自由が丘-オ/2メ/祝休)
19:30下馬
(玉川-ス/終伝/1H/祝休)
19:30アンデレ教会
(ニュービギニングズ
−オ/スピーカ&ビブ/1H
※日本語限定

20:00下北沢
TokyoYoungPeoples
-オ/英語限定/1H)
年齢制限なし




都内・城北地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関ページが表示されます)
10:00王子区民センター
(王子-オ/1H)
10:00赤羽(禁煙)
(あすか-オ/1H)
19:00王子区民センター
(王子-ク/1メ/2伝/3ス/4ビジ) 
19:00浅草
(山谷-ス/2メ)
18:45上中里
(王子-オ/1H/祝休)
19:00ダルク
(山谷-オ/4ビジ)
14:00岸町ふれあい館
(あすか-オ/2メ(1.5h)/3休/1h)
18:00うぐいす谷(禁煙)
(三ノ輪-オ/3メ/1H
19:00本駒込(禁煙)
(文京-オ/2メ)
19:00弥生
(谷中-ス/終伝)
19:00うぐいす谷(禁煙)
(三ノ輪-オ/1ビブ/2伝&ビジ/3書籍/4ス)
19:00赤羽(禁煙)
(あすか-オ/2ス/3/75分)

19:00日暮里ひろば館
(谷中-ク・ビブ/1・3のみ)
14:00王子区民センター
(あすか-オ/3のみ/1H)
19:00日暮里ひろば館
(ダウンタウン千駄木12ステップ-ク/
1デスカ/2・4ビブ/終メ)
19:15市ヶ谷(禁煙)
(外堀通り-
ク/書籍/1H)
19:00根岸図書館
(浅・台合同M-オ・ス/3のみ)
19:00本駒込(禁煙)
(文京-ス/オ・1ビジ&伝)
19:00東日暮里ふれあい館
(浅草-オ/1M&ビジ/2ス/4メ)
14:30白山交流館
(茗荷谷-オ)
19:00東尾久(禁煙)
(あらかわ-オ/1・5書籍/2・3ス/4伝&ビジ)
19:00上十条
(カーネーション-オ/2メ/3M&ビジ)
15:30飯田橋(禁煙)(外堀通り-ス/1伝/75分M)

       
  19:05諏訪台ひろば館
(谷中-オ/2メ)
↑18:40開場
19:00千駄木交流館
(ダウンタウン千駄木12ステップ-ク・ス/終伝&ビシ
19:00赤羽(禁煙)
(赤羽-オ/1メ)
19:00東日暮里ふれあい館
(台東-オ/3メ)
↑18:50開場




都内・城東地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関ページが表示されます)
14:00塩浜
(すみだ-オ)
19:00(禁煙)
(築地-オ/3休
10:00江東区産業会館
(東陽町-オ)
14:00東金町(はーとふる金町-オ/1メ/5休)
14:00柴又(葛飾柴又-オ/2メ/祝休)
19:00亀戸(亀戸-オ/2メ/祝休)
19:00本所教会
(すみだ-オ/終メ)
18:00船堀
(江戸川-オ/1メ/2ス・スピーカ)
↑17:30開場
19:00月島区民館
(築地-オ/3のみ
18:50東墨田会館
(向島-オ/3メ/終M&
ビジ/祝休)
↑18:30開場
19:00西大島
(江戸川-ス/1ビジ/3伝/5スピーカ)
18:50東墨田会館
(向島-オ・ス/3ビブ/4伝/5テ/祝休)
↑18:30開場
19:00江東区産業会館
(東陽町-オ・ス/2休)
19:00小岩(禁煙)
(小岩-オ/2メ)
19:00北千住
(北千住-オ/3休)
19:00小岩(禁煙)
(小岩-オ)
19:00亀戸
(亀戸-ス/1ビジ&伝/祝休)

19:00月島区民館(築地-オ・ス/1ビジ/3休/5伝) 19:00東陽町
(東陽町-オ/2ビジのみ)
19:00高砂(高砂−オ/1ビジ&M/3ス/4メ)
  19:00梅田
(足立-オ/1メ)
19:00本所教会
(すみだ-オ・ビブ)
19:00産業会館
(東陽町-オ/3メ)
19:00
(築地-3メのみ
19:00本所教会
(すみだ-オ)
19:00塩浜
(すみだ-オ・ス)
19:00入谷
(北千住-ス/3メ)
19:00竹ノ塚
(足立
-ス/1伝/4ビ/祝休)
19:00本所教会
(すみだ-オ)




都内・ひがし城西地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
14:00成増(禁煙)(のぞみ-オ/1ビジ/4メ) 18:45大山(禁煙)
(板橋-オ/2メ/4ビブ)
19:00長崎
(ウェルカム
-オ/3メ/4伝&ビジ/5特別
敷地内駐車厳禁
19:00本蓮沼
(清水町-オ・ビブ/3メ/4伝&ビジ)
18:45大山(禁煙)
(板橋-ス/3伝/終ビジ)
19:00江古田(禁煙)
(豊島-オ/2メ/終M&ビジ)
19:00大塚
(大塚-オ/2メ/5休
19:00要町
(豊島-ス/1伝/2ビブ)
19:00常盤台
(ときわ台-オ/2メ/終M&ビジ)
19:00本郷
(大塚-オ・ス/1・5ビブ/4伝&ビジ)

19:30志村
(東武-オ/1メ/終M&ビジ)
19:00成増3丁目
(赤塚-オ/1メ/4M&ビジ)
19:30みらい館大明(禁煙)
(ウェルカム
-ク/ビブ/5拡大ビジ/1H)
↑19:15開場




都内・にし城西地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00中野桃園(禁煙)
(なかのSunday
-オ・ビブ/1伝&ビジ/終メ)
19:00徳田
(ニュー中野-オ/1H)
10:00徳田
(ニュー中野-オ/1H)
13:00徳田
(ニュー中野-オ/1H)
13:30中村橋
(貫井-オ)
19:00高円寺(禁煙)
(杉並-オ/1メ)
10:30関町
(練馬-オ/2・4ス/1H/祝休)
19:00井荻
(荻窪-ク/1メorオ/3スピーカ)
13:30中村橋
(貫井-ス/2メ/4オ)
19:00高円寺(禁煙)
(杉並-ス/終伝)
19:00沼袋
(ニュー中野-オ/1H/5休/
19:00スマイルなかの
(シャローム中野
-オ/1伝・3書籍のみ)
19:00荻窪
(荻窪-ク・概念/4のみ)
19:00高野台(禁煙)
(石神井ーオ/3メ)
19:00荻窪
(荻窪-ク・ビブ/終伝)
19:00東伏見
(ほのか
-オ/2ス/3メ/4伝)
19:30上石神井
(上石神井LS-オ/1・3書籍/5ゲスト/祝休)
19:00中野中央
(中野セントラル-オ/1メ/4ビジ/
5・祝休)
19:00スマイルなかの
(シャローム中野
-
オ/1スピーカ&ビジ/2ス/3メ)
19:15永福町
(永福-オ・ビブ/1メ/終伝/75m)
↑19:00開場
19:00高野台(禁煙)
(石神井ー
 


ミーティング会場一覧表入口(地区割り)に戻る



ホームに戻る