ミーティング会場一覧表(神奈川県内)

2017/10/1現在



神奈川県・横浜地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
13:30浦舟8F
(ニューポート-オ/4メ)
10:30南センター
(磯子-オ/3休/1H/祝変更有

13:30支援センター
(横浜ーオ/1・3・5のみ)

10:00ぱれっと旭
(ひかりが丘−オ/2メ)
10:30不老町
(磯子-オ/1・2・3のみ/1H)
10:00藤が丘
(あざみ野-オ)

10:30不老町
(アヒル-オ・書籍
18:00本牧
(寿-ク/2休)
10:30岡村(磯子-オ/3のみ/1H/祝変更有
18:00戸部本町
(浜西-オ/1H/祝休)
13:30浦舟8F(ニューポート-オ)
10:30浦舟8F
(磯子-オ/4・5のみ/1H)

13:30港南中央
(ほまれ-オ)
13:00坂東橋
(横浜-オ)
18:00はまかぜ
(アヒル-オ)

13:30浦舟8F
(横浜-オ)

18:30上大岡
(港南-オ/終メ/2休/1H)
18:00浦舟8F
(みなみ横浜-オ/2メ/祝休)
13:30支援センター
(横浜-オ/2・4書籍゙)
13:30ぱれっと旭
(ひかりが丘−オ)
18:30県民センター
(経験と力と希望-オ・ビブ/2・4のみ/80M)
18:15地区合同M
県民センター
(横浜地区-オ/2のみ)
↑18:00開場
18:00寿町内会館
(アヒル-オ)
18:30なか伝道所
(寿-ク)
18:45中央浩生館
(みなみ横浜-オ/祝のみ/75M)
↑18:30開場
18:00寿町内会館
(アヒル-オ/2・4のみ)
18:15大岡
(みなみ横浜-オ/祝休)
↑18:00開場
18:30伊勢佐木
(寿-ク)
18:15県民センター
(港北-オ/2休)
18:00浦舟8F
(みなみ横浜-オ・ス/1ビジ/3ビブ/終伝/祝休)
18:30はまかぜ
(寿ステップアップ-ク/1ビジ&ビブ/2伝/3ス/4書籍)
18:00戸部本町
(浜西-オ/1H/祝休)
19:00バプテスト横浜教会
(アヒル-オ/1・3・5のみ)
18:45中央浩生館
(みなみ横浜-オ/祝のみ/75M)
↑18:30開場
18:30西区社協
(横浜-オ/2ビジのみ/祝変更有
18:30かながわ労働プラザ
(横浜-オ/3メのみ)
18:45中央浩生館
(みなみ横浜-オ/祝のみ/75M)
↑18:30開場
19:00不老町
(アヒル-オ/2ビジ/3メ/終スピーカ/祝変更有り
18:30戸部
(寿-オ/終メ)
(メダルM時のみ17:30)
18:30紅葉坂
(寿-ス/2ビジ/終伝)
18:30麦田
(寿-オ/1H)
2・4週のみ会場での表記「シルバー」
18:30二俣川
(いずみ野-オ/2ビジのみ)
19:00二俣川
(いずみ野-オ/1メ/2休)
18:00戸部本町
(浜西-オ/1H/祝休)
19:00反町
(港北-オ)
18:30西区社協
(横浜-ス/終伝)
18:30不老町
(寿ステップアップ-ク/1ゲスト/2メ/3ス)
18:30はまかぜ
(寿ステップアップ-ク/1書籍/3伝/4ビブ)
19:00東神奈川
(港北-オ/3ビジ/終休)
18:30はまかぜ(2F)
(寿 -オ)
19:00三ツ境
(さがみ-ク/2ビジ/祝変更あり
18:30上大岡
(港南-ク/2ビジのみ)
19:00支援センター
(横浜-ク/ビブ/1H)
19:00菊名
(港北-オ)
19:00菊名
(港北-オ/終メのみ)
19:00根岸ケアプラザ
(磯子-オ/1h/祝変更有
19:00大倉山
(京浜-ク/1ビブ/2休/4メ)
19:00寿町内会館
(アヒル-オ)
19:00睦町
(港北-オ)
19:00大倉山
(京浜-ス/4伝)
19:00東根
(旭-オ/1H)
19:00保土ヶ谷
(港北-オ)

19:00港北社協
(京浜-ク/2ビジのみ)
19:00菊名
(港北-オ・ス/1伝)
19:00西谷
(さがみ-ク/1・2ビブ/祝変更あり
19:00南センター
(磯子-オ・書籍/1H/祝変更あり
19:00あざみ野
(あざみ野-ク/1ビブ/2メ/終ビジ)
19:00鶴ヶ峰
(旭-オ/1ビジ/祝変更有
19:00磯子
(磯子-オ/1H/2ビジと終メの時だけ1.5H
19:00港南中央
(戸塚-オ/祝休)
19:00屏風ケ浦
(磯子-ス/終伝/1H/祝変更あり
19:00寿生活館
(アヒル-オ/祝変更あり
19:00不老町
(アヒル-オ・ス/1伝/祝変更あり
19:00戸塚
(戸塚-オ/1ク伝&ビジ/2ス/3メ/祝休)
19:00長津田
(あざみ野-ス/1伝)
19:00都岡
(旭-ス/3メ/終伝/祝変更有
19:00県民センター
(西横浜-ク/1伝/2ビジ/3・4ス)
19:00星川
(さがみ-ス/1オ伝・祝変は3伝/2メ)
19:00岡村
(磯子ーオ/1H)
19:00県民センター
(ビッグブック横浜-オ/2ス/3伝/4ビジ/5ゲスト)
19:00県民センター
(西横浜-ク/終メ)
19:00大岡
(磯子-オ/1H/祝変更有
19:00湘南台
(いずみ野-オ・ス/1伝)
19:00ぱれっと旭(白根-ク/3メ/4ス/5伝/祝休)
19:00みなくる
(ホープ-オ/3メ/祝休)
19:00いずみ野
(いずみ野-ク/祝休)
19:00二俣川
(ホープ-オ/祝のみ)
19:15県民センター
(ビッグブック横浜-オ・ビブ)
開場19:00
19:00いきいきセンター
(円ビッグブック-オ・ビブ/2メorテ/5テ/80m/祝休)

19:00本郷台
(栄やすらぎ-オ/2ビブ/3ス/4伝゙&ビシ/5書籍/80m)
開場18:30




神奈川県・川崎地区(全会場禁煙)(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00中原教会
(川崎-ク/4メ)
13:30生麦地域ケアプラザ(なわて-オ/1・3・5のみ/3ビジ/1H)
10:00福祉パル川崎
(夢見ヶ崎-オ・ビブ/2伝&ビジ/3概念orメ/祝休)
13:30八丁畷(なわて-オ/3メ/1h)
13:30生麦地区センター(なわて-オ/2・4のみ/1H)
19:00鹿島田教会
(川崎-ス/1ビジ/終伝)
19:00溝の口
(高津-ス/終伝)
19:00溝の口
(高津-オ/1ビ/2メ/5臨時ビジ)
19:00
(いなほ-ス/3メ/終伝)
19:00プラザ大師
(大師-オ/1ビジ(2H)/5休/1H)

19:00貝塚
(大師-オ/1ス/2伝/4メ/1H)
19:00遊園・登戸
(いなほ-オ/2ビジ/5休)
19:00
(いなほ-オ/5のみ)




神奈川県・湘南地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
10:00小管ケ谷
(湘南地区-オ/3のみ)
19:00鎌倉
(湘南-ク)
19:00茅ヶ崎(禁煙)
(湘南-オ)
19:00大船(禁煙)
(湘南-ク・ビブ/1メ/3ビジ)
19:00逗子(禁煙)
(湘南-ク)
19:00松田
(小田原-オ・ビブ/3ク・ ビジ/祝休)

19:00藤沢(禁煙)
(湘南-ス/1伝)
19:00汐入
(三浦-オ/1メ/3ビジ&M/4書籍/1h)
18:30開場
19:00新玉
(小田原-オ/2ス/4メ/5伝)
19:00汐入
(横須賀-オ/2・3M&ビシ/4メ)
19:00平塚
(喜楽-オ・ビブ
/1伝/4メorビブ/5書籍)
19:00逗子
(逗子なぎさ-オ・書籍)
19:00ヴェルクよこすか
(横須賀中央-オ/1メ/3・4ス)
  19:00 三浦(禁煙)
(三浦-オ/2伝・4スのみ/1h)
19:00平塚
(喜楽-ク/3ビジのみ)
 




神奈川県・県央地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:30ソレイユさがみ
(おとなのソレイユ-オ)
13:30ソレイユさがみ
(相模原-オ)
19:00海老名総合福祉
(海老名-ク/2ビブ/3休/4メ)
14:00麻溝台
(相模大塚-オ/2のみ/祝休)
19:00瀬谷
(大和-オ/1ビジ&M/2メ)
19:00本厚木
(クローバー厚木-ス/2ビジ/4伝)
19:00瀬谷
(大和-ク/祝休)
15:15ソレイユさがみ
(相模原-ス)
19:00桜森
(相模大塚-ス/1伝/3メ)
19:00大和生涯学習センター
(めぐみ-ス/1ビジ/2メ/5伝))
19:00ソレイユさがみ
(相模原-オ/1メ/終ビジ) 
19:00海老名総合福祉
(海老名-ス/3ビジ/4伝)
 
  19:00海老名総合福祉
(クローバー厚木-オ/2メ) 
19:00桜森
(相模大塚-オ・ビブ/1ビジ/3テ)


ミーティング会場一覧表入口(地区割り)に戻る



ホームに戻る